Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

ЗаБизнес.РФ – электронный ресурс для приёма обращений предпринимателей

 
ЗаБизнес.РФ – электронный ресурс для приёма обращений предпринимателей
21 августа 2020

В целях снижения неправомерного административного давления в отношении предпринимателей со стороны правоохранительных органов, а также совершенствования и повышения прозрачности деятельности правоохранительных органов запущен электронный ресурс забизнес.рф.

Платформа представляет собой электронный ресурс для приёма обращений предпринимателей в связи с оказанием на них давления со стороны правоохранительных органов. На электронной платформе на сайте забизнес.рф субъекты малого и среднего предпринимательства могут отправить жалобу на действия сотрудников МВД, ФСБ, прокуратуры и Следственного комитета, а также загрузить на портал все необходимые документы по своему делу.

Жалобы рассматриваются сотрудниками специально созданной организации - АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей». Заявка рассматривается в течение суток. Если понадобятся дополнительные документы или информация, ее нужно предоставить в течение 24 часов. Рассмотрение жалобы осуществляется сроком до 30 дней, в генеральной прокуратуре – до 14 дней.

Если эксперты платформы найдут признаки нарушения, то обращение направят в соответствующее ведомство, например, Генпрокуратуру или МВД.

Если ответ, полученный от ведомства, не устроит предпринимателя, модератор платформы обеспечит дальнейшее сопровождение его заявки и поможет заявителю при подаче заявления в суд.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter