Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Администрации города Горно-Алтайска состоялось рабочее совещание с предпринимателями по вопросу маркировки товаров

 
В Администрации города Горно-Алтайска состоялось рабочее совещание с предпринимателями по вопросу маркировки товаров
5 марта 2021

4 марта в актовом зале Администрации города Горно-Алтайска состоялось рабочее совещание по вопросу маркировки товаров средствами идентификации. В совещании приняли участие представители ГУ МЧС России по Республике Алтай, Управления Роспотребнадзора по Республики Алтай, руководители предприятий, индивидуальные предприниматели.

В начале совещания представитель ГУ МЧС России по Республике Алтай Евгений Хорошилов призвал предпринимателей соблюдать требования противопожарной безопасности, обеспечить объекты первичными средствами пожарной безопасности, пройти пожарно-технический минимум.

На совещании обсуждались вопросы по системе маркировки товаров средствами идентификации, этапы проведения товаров в системе «Честный знак» от производителя (импортера) до потребителя.

По итогам совещания предпринимателям было рекомендовано зарегистрироваться в системе «Честный знак», своевременно проводить маркировку товаров, не закупать у поставщиков немаркированный товар.

Администрации города Горно-Алтайска напоминает, что с 1 июля 2020 года действует обязательная маркировка обувной и табачной продукции, лекарственных препаратов средствами идентификации. А с 1 октября 2020 года маркировка стала обязательна для фототоваров, духов и туалетной воды.

С 15 декабря 2020 года запрещена продажа немаркированных шин, с 1 января 2021 года немаркированных товаров легкой промышленности.

К 2024 году практически все потребительские товары, которые продают, изготавливают и импортируют, должны быть промаркированы.

Напоминаем, что за продажу товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, а также за хранение, перевозку либо приобретение таких товаров и продукции в целях сбыта предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения (ст. 15.12 ч.2 КоАП РФ).


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter