Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Для жителей Горно-Алтайска начался первый этап обучения основам социального предпринимательства

 
Для жителей Горно-Алтайска начался первый этап обучения основам социального предпринимательства
12 апреля 2021

В целях реализации Комплекса мер по восстановлению численности занятости населения Республики Алтай, утвержденного распоряжением Правительства Республики Алтай от 25.01.2021 №27-р в период март - май 2021 года в Горно-Алтайске и ещё в пяти муниципальных образованиях Республики Алтай будет проведена «Школа социального предпринимательства» в рамках которой граждане, заключившие социальный контракт на осуществление предпринимательской деятельности и граждане, зарегистрированные в качестве безработных пройдут обучение основам предпринимательства.

Автономное учреждение Республики Алтай «Комплексный центр социального обслуживания населения» совместно с Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования "Негосударственный Горно-Алтайский учебный Центр подготовки кадров жилищно-коммунального хозяйства" проводит обучение по программе дополнительного образования «Основы социального предпринимательства» и предусматривает освоение широкого круга вопросов по организации социального предпринимательства.

Программа состоит из четырёх модулей. На начальном этапе слушателям предстоит ознакомиться с общими понятиями о социальном предпринимательстве, инфраструктуре поддержки в России, а также со структурированием деятельности организаций и разработки бизнес-планов.


Целями программы обучения являются:

- развитие у слушателей знаний, необходимых для успешной реализации проектов в области социального предпринимательства;

- формирование целостного представления о социальном предпринимательстве, его истоках и направлениях развития;

- формирование знаний в области организации и осуществления социально предпринимательской деятельности;

 - формирование умений и навыков, позволяющих определять цели и задачи, а также направления деятельности социального предпринимательства.

Программа дополнительного образования «Основы социального предпринимательства» предоставляет возможность слушателям получить знания и понимание особенностей социального предпринимательства, формулирование собственной социально-предпринимательской идеи, понимание необходимости и знание технологии сбора информации для подготовки проекта.

По окончании обучения слушателям предстоит защита бизнес-плана, с целью оценки уровня социальной значимости на уровне района Республики Алтай и постановка слушателей на учет в налоговом органе в качестве индивидуальных предпринимателей. Им будет оказана финансовая помощь в рамках заключенного социального контракта в размере 250 000 рублей. 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter