Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Предприниматели Горно-Алтайска получат грантовую поддержку

 
Предприниматели Горно-Алтайска получат грантовую поддержку
10 февраля 2023

Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства региона предоставит льготные займы на 17,5 млн рублей восьми субъектам малого и среднего предпринимательства: Горно-Алтайск; Майминский, Шебалинский, Чемальский, Чойский районы.

Получатели поддержки работают в сфере животноводства, деревообработки, производства хлебобулочных изделий, молока, торговли, оказывают туристические услуги, в том числе по размещению гостей и организации экскурсий, а также косметические услуги.

Полученные средства будут направлены на приобретение производственных помещений, строительство туристических объектов и благоустройство их территорий, покупку специализированного оборудования, а также расходных материалов, кормов для скота и товаров для последующей реализации.

Заёмщики сохранят более 50 рабочих мест и создадут около 20 новых, сообщает Министерство экономического развития РА.

Уточняется, что поддержку предприниматели получат по кредитным продуктам «Инновационно-производственный», «Оздоровительно-туристский» и «Стандартный» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter