Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Поставщиков по 223-ФЗ не будут штрафовать за неисполнение договоров из-за введённых санкций

 
Поставщиков по 223-ФЗ не будут штрафовать за неисполнение договоров из-за введённых санкций
23 марта 2022

Администрация Горно-Алтайска информирует, предпринимателей-поставщиков, в том числе компании малого, среднего бизнеса и самозанятых не будут штрафовать за неисполнение договоров по №223-ФЗ из-за введённых санкций до конца 2022 года. Также будет возможность продлить срок исполнения договоров и скорректировать цены в 2022 году в случае нарушений обязательств поставщиком (исполнителем, подрядчиком) из-за последствий ограничительных мер со стороны недружественных иностранных государств. Основная задача – сохранить внутренние рынки сбыта для отечественных компаний.

Для этого Кабинет министров обязует компании с государственным участием смягчить условия закупок и поручает своим представителям в советах директоров (наблюдательных советах) вынести на обсуждение и поддержать необходимые решения. Данное решение вошло в перечень мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства, разрабатываемых под руководством первого вице-премьера Андрея Белоусова.

Решение Правительства Российской Федерации коснётся более 120 тысяч компаний малого и среднего бизнеса, которые поставляют свои товары и услуги государственнымкомпаниям.

Требования Правительства Российской Федерации распространяются на акционерные общества из перечня, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 января 2003 года №91-р.



Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter