Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

в Горно-Алтайске пройдёт день открытых дверей «Волонтер ЮИД»

 
в Горно-Алтайске пройдёт день открытых дверей «Волонтер ЮИД»
20 сентября 2022

С 21 по 22 сентября в Горно-Алтайске пройдёт день открытых дверей «Волонтёр «ЮИД» - яркое событие для школьников и педагогов, посвященное безопасности дорожного движения. Мероприятие проводится Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Госавтоинспекции МВД России.

Согласно концепции, в 2022 году в 10 регионах РФ пройдут мероприятия «Волонтёр ЮИД». Летом на городских площадках прошли фестивали, в рамках которых участники познакомились с профессиями, связанными с обеспечением безопасного дорожного движения. Так, в Горно-Алтайске фестиваль прошел 16 и 17 июля на Центральной площади. С началом учебного года проходят дни открытых дверей в образовательных учреждениях, где ребята закрепляют полученные знания. В основу проекта легли задачи по обучению детей навыкам ПДД и наглядной демонстрации идеологии ЮИД, в частности – реализации принципов волонтерства: добровольной и безвозмездной инициативе, участии в жизни общества и проявлении активной гражданской позиции.

21 по 22 сентября в Горно-Алтайском государственном университете пройдут дни открытых дверей «Волонтёр «ЮИД» для школьников, посвященные безопасности дорожного движения. Ребята познакомятся с профессиями, связанными с обеспечением безопасного дорожного движения: пройдут тестирование на профориентацию и выявят свою предрасположенность к профессиям, связанным с деятельностью отрядов ЮИД, получат консультацию относительно выбора места для дальнейшего обучения. Учащиеся посетят различные лекции и примут участие в дискуссиях с местными известными спикерами, в зонах интерактивно-вовлекающих и развлекательных активностей закрепят полученные знания вместе с тренером. 

Место проведения: Горно-Алтайский государственный университет, ул. Ленкина, 1, Горно-Алтайск

Руководитель проекта: Волкова Светлана +7 (926) 656-90-36 volkova@bezdtp.ru 

Руководитель отдела реализации: Титова Наталья +7 (926) 206-57-18 titova@bezdtp.ru 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter