Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Росгвардия приняла участие в Дне памяти воинов, погибших в локальных конфликтах

 
Росгвардия приняла участие в Дне памяти воинов, погибших в локальных конфликтах
13 декабря 2021

По сложившейся традиции ежегодно 11 декабря в России отмечается День памяти воинов, погибших в локальных конфликтах. В этот день в 1994 году, в соответствии с указом Верховного Главнокомандующего «для восстановления конституционного порядка» на территорию Северного Кавказа были введены войска. 

В честь трагической даты в столице Республики Алтай сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии приняли участие в мероприятиях, приуроченных к этой дате. 

В этот день у Мемориала памяти земляков, погибших в локальных войнах и конфликтах собрались сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Алтай, семьи погибших, представители органов местного самоуправления, члены общественной организации «Ветераны боевых действий» региона, курсанты военно-патриотических клубов и общественных организаций чтобы отдать дань уважения и почтить память павших боевых товарищей, которые в то непростое время доблестно выполняли поставленные задачи ценой собственной жизни. Участники церемонии почтили память всех погибших минутой молчания и возложили к памятнику цветы — в память о тех трагических событиях. 

«Наш долг не забывать о тех, кто, столкнувшись с беспощадностью войны, принял огонь на себя, не вернувшись с поля боя. Наш долг чтить тех, кому удалось выжить, вернуться с той злополучной войны, показав пример бесстрашия, величайшей силы духа и боевого мастерства», - отметил заместитель командира ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай подполковник Сергей Б. 

Напомним, что с момента начала боевых действий на территории Чеченской республики прошло 27 лет. Одиннадцатого декабря 1994 года первые эшелоны российских войск вошли в Чечню для «восстановления конституционного порядка» на территории Северного Кавказа. Десятки тысяч парней сложили свои головы на полях сражений, выполняя свой долг перед Родиной. Никто не забыт и ничто не забыто. Этот лозунг времен Великой Отечественной применим и к подвигу российских военнослужащих, десятки тысяч которых полегли на полях чеченских сражений.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter