Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Cотрудники республиканского ОМОН Росгвардии встретились с участниками спортивно-патриотической смены

 
Cотрудники республиканского ОМОН Росгвардии встретились с участниками спортивно-патриотической смены
12 августа 2021

В смене «Алтай-2021» на тренировочной базе в туркомплексе «Манжерок» участвуют больше сотни детей. Ее программа подготовлена военно-патриотическим центром «Вымпел» Республики Алтай. Дети изучают историю России, своей малой родины и получают базовые знания по различным направлениям военно-спортивной подготовки. В рамках смены проходят встречи с интересными людьми, деятелями культуры и искусства, политиками и ветеранами, военными и сотрудниками правоохранительных органов.

Управление Росгвардии по Республике Алтай принимает активное участие в проведении смены. В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники ОМОН познакомили ребят с основами топографии и правилами оказания первой медицинской помощи, научив пользоваться компасом и картой, рассказав о том, как помочь человеку, получившему травму, и показав, как правильно наложить жгут и бинт.

Также омоновцы продемонстрировали различные модификации пулеметов, автоматов, пистолетов-пулеметов, состоящих на вооружении спецподразделения: от классического АК-74 до современного ПП-19-01 «Витязь».

Росгвардейцы показали некоторые элементы тактики спецназа, и школьники тут же попытались повторить их в ходе игры в лазертаг.  

Кроме этого, бойцы ОМОН обстоятельно ответили на вопросы о том, что нужно для поступления на службу в Росгвардию, и не исключено, что через несколько лет кто-то из юных участников смены «Алтай» будет носить форму войск правопорядка.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter