Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции

 
В Горно-Алтайске продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции
16 марта 2021

Жители Горно-Алтайска, заботящиеся о своем здоровье, могут поставить прививку от COVID-19 в городской поликлинике. В настоящее время в город поступило 2627 доз двухкомпонентной вакцины от коронавируса «Спутник V» для вакцинации взрослого населения. 1482 человека уже получили 2 компонента (полный курс вакцинации) и 2473 человека получили первый компонент вакцины. Специалисты отмечают, что процедура вакцинирования является востребованной среди горожан.

Привиться могут мужчины и женщины от 18 лет, не имеющие противопоказаний.

Противопоказания к вакцинации от COVID-19:

· Гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины (в частности на яичный белок).

· Аллергические реакции в анамнезе

· Острые инфекционные и неинфекционные заболевания

· Обострение хронических заболеваний

· Беременность и период грудного вскармливания

Во время приема врач-инфекционист в каждом конкретном случае определяет наличие противопоказаний к вакцинации от COVID-19.

Тем, кто перенёс коронавирусную инфекцию также не стоит отказываться от вакцинации. Так как со временем количество антител к COVID-19 уменьшается, и возникает опасность повторного заражения. К тому же до сих пор неизвестно, какое именно количество антител обеспечивает надёжную защиту от вируса. Поэтому подстраховаться и обеспечить более мощный иммунитет будет нелишним.

Также нет необходимости сдавать анализы на антитела к коронавирусу, так как их наличие не мешает действию вакцины. Даже если вы переболели коронавирусом и у вас имеются антитела, после вакцинации их количество увеличится и защита станет надёжнее.

Как записаться на прививку от коронавируса?

Привиться от коронавируса можно как записавшись индивидуально, так и организованно коллективом – подав заявку в городскую поликлинику.

Записаться на вакцинацию можно тремя способами: через портал госуслуг, в регистратуре или колл-центр.

Телефон колл-центра: 8 (388 22) 2-71-44, 8 (388 22) 2-63-83.

• В телефонном разговоре поясните, что желаете записаться к врачу-инфекционисту с последующим вакцинированием от COVID-19. Вам назначат дату и время приема.

Если записываетесь через портал, необходимо выбрать раздел «Вакцинация от COVID-19 » - «Выбор взрослого врача-инфекциониста перед вакцинацией от COVID-19».


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter