Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске продолжается вакцинация против гриппа

 
В Горно-Алтайске продолжается вакцинация против гриппа
15 сентября 2021

В Горно-Алтайске продолжается кампания по иммунизации населения против гриппа. Ежегодное проведение прививок объясняется постоянной изменчивостью (мутацией) вирусов гриппа. В связи с этим состав вакцин обновляется по мере необходимости, чтобы не отставать от изменения вирусов гриппа. Оптимальным временем проведения прививок против гриппа является период с сентября по октябрь. Важно, чтобы иммунитет после проведенной прививки от гриппа успел сформироваться до начала эпидемического подъема заболеваемости.

В преддверии эпидемического сезона 2021-2022 гг. в регионе необходимо привить 60% населения – а это 132108 человек. Для реализации этой задачи в Республику Алтай уже поступило 44970 доз вакцины, прежде всего для иммунизации взрослого населения.

К сожалению, темпы вакцинации, демонстрируемые на сегодняшний день недостаточны. По состоянию на 15.09.2021 в Республике Алтай привито 13983 человека (6,3% населения, 31,1% от поставленной вакцины), в т.ч. 2146 детей.

Темпы вакцинации в Горно-Алтайске на сегодняшний день достаточно низкие, поэтому существует высокая  вероятность инфицирования.

Вакцинироваться против гриппа можно в прививочном кабинете городской поликлинике (ул. Г.И.Чорос-Гуркина, каб. №301).

Также получить вакцину можно на рабочем месте, оставив заявку на коллективную иммунизацию. Уточнить информацию и подать заявку можно телефону 2-74-29.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter