Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Администрации города состоялось экстренное совещание о мерах профилактики коронавируса

 
В Администрации города состоялось экстренное совещание о мерах профилактики коронавируса
19 марта 2020

18 марта в Администрации города Горно-Алтайска совместно с сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай состоялось экстренное совещание с предприятиями торговли и общественного питания по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Открывая мероприятие, Первый заместитель главы администрации города Горно-Алтайска Юлия Мягкова, сообщила о принятых на муниципальном уровне мерах, в том числе об отмене культурно-массовых мероприятий, а также о проводимых мероприятиях по мониторингу цен и наличия социально-значимых товаров в розничной сети, а также об информационной кампании по мерам профилактики коронавирусу.

В рамках совещания начальник санитарного отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай Людмила Борисова рассказала о распространении коронавируса в России и тех мерах, которые должны применять граждане, чтобы минимизировать возможность заражения. Она также отметила, что в Республике Алтай под медицинским наблюдением находятся 24 человека (граждане Российской Федерации), все здоровы. Снято с медицинского наблюдения 12 человек.

Начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай Светлана Сбитнева рассказала об ограничении заграничных поездок, а также о соблюдении самоизоляции граждан на дому на установленный срок, который составляет 14 дней, при возвращении из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции.

В целях передачи сведений о месте, датах пребывания/возвращения, вызова врача на дом и контактной информации граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, в Республике Алтай действует «Горячая линия» по телефону: 8-913-692-90-74. Также открыта федеральная бесплатная «Горячая линия» по телефону: 8-800-200-01-12


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter