Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В 15 регионах России зарегистрированы случаи заболевания животных африканской чумой свиней

 
В 15 регионах России зарегистрированы случаи заболевания животных африканской чумой свиней
5 августа 2021
На территории России продолжают фиксироваться факты заболевания животных африканской чумой свиней. В 15 регионах зарегистрировано 47 вспышек заболевания. В прошлом году таких случаев было зарегистрировано 271,  как в дикой фауне (дикий кабан), так и у домашних свиней. При заражении животное неминуемо ждет гибель. 
В связи с этим Управление Россельхознадзора просит обеспечить объективный учет поголовья свиней в похозяйственных книгах по каждому населенному пункту, усилить контроль за соблюдением правил содержания свиней в личных подсобных хозяйствах граждан, запретить свободный выгул домашних свиней, усилить контроль за утилизацией биологических отходов.
Обо всех случаях заболевания свинопоголовья, при наличии клинических признаков, гибели домашних свиней необходимо сообщить в ветеринарную службу Республики Алтай.
Африканская чума свиней – это инфекционное заболевание с инкубационным периодом до двух недель. Его переносчики - животные. Вирус попадает в организм через пищу, раны на коже, слизистую оболочку, укусы насекомых. Случаи заражения человека не зарегистрированы, однако ученые не исключают такого риска.

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter