Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Сотрудники Администрации города привились от гриппа

 
Сотрудники Администрации города привились от гриппа
16 октября 2021

В Республике Алтай регистрируется рост заболеваемости ОРВИ и коронавирусной инфекцией. По прогнозу ВОЗ во всем мире будут циркулировать новые штаммы гриппа, поэтому профилактика респираторных заболеваний особенно актуальна. Самой эффективной мерой профилактики является вакцинация.

В Горно-Алтайске сделать прививку против гриппа можно в городской поликлинике по ул. Г. Чорос-Гуркина, 6, в кабинете № 301 в порядке живой очереди с 8:00 до 15:00 часов.

Также организовано порядка 20-ти бригад, которые готовы привить от гриппа и пневмококковой инфекции рабочие коллективы города. Для этого нужно оставить заявку, позвонив по телефону 2-74-29. 

Сотрудники мэрии уже воспользовались такой возможностью и коллективно привились от гриппа. В пятницу состоялась вторая выездная вакцинация от гриппа в здании  администрации. Первый заместитель главы администрации города Юлия Мягкова сделала прививку в числе первых и отметила, что сегодня в Горно-Алтайске созданы все необходимые условия для того, чтобы сотрудники организаций, учреждений и предприятий  могли прямо на рабочем месте получить вакцину. «Наша работа тесно связана с взаимодействием с горожанами, с организацией системной работы по всем направлениям жизнедеятельности города.  Поэтому  важно сохранить здоровье наших сотрудников, не подвергать опасности здоровье наших жителей, а также не допустить сбоев в работе системы из-за заболевания сотрудников гриппом.  Поэтому мы вместе с коллегами на протяжении нескольких лет вакцинируемся от гриппа. С этого года также прививаемся и от коронавирусной инфекции. Это единственный и самое главное доступный способ обезопасить себя», - сказала она.

Многих горожан интересует вопрос о том, надо ли прививаться от гриппа, если поставил прививку против коронавируса, и не навредит ли здоровью такое количество вакцин. По словам специалистов, вакцинация нацелена на то, чтобы укрепить здоровье и иммунитет, а не наоборот. Главное, соблюдать временные интервалы между прививками (не менее месяца) и не прививаться в период обострения заболевания. Если вы еще не сделали прививку от коронавируса, то сначала сделайте ее, а через месяц – прививку от гриппа.

Вакцинировать и ревакцинироваться от коронавируса также можно в городской поликлинике в кабинете №128 в порядке живой очереди с 8:00 до 20:00 часов.

Сентябрь и октябрь - лучшее время для вакцинации, чтобы успеть выработать иммунитет, который защитит на протяжении всего сезона гриппа. 
Для достижения полного иммунитета требуется две недели после прививки от гриппа. В течение этого времени необходимо ограничить контакты и исключить общение с теми, у кого есть симптомы гриппа и других вирусных заболеваний.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter