Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Сотрудники администрации Горно-Алтайска вакцинировались от гриппа и коронавируса

 
Сотрудники администрации Горно-Алтайска вакцинировались от гриппа и коронавируса
20 октября 2022
В Горно-Алтайске продолжается вакцинация от гриппа и коронавирусной инфекции.

Сделать прививку можно в городской поликлинике по ул. Г. Чорос-Гуркина, 6, в кабинетах №128 и №301, а также врачебных офисах на Гардинке и Жилмассиве.  

Также организована работа бригад, которые готовы привить от гриппа и коронавируса рабочие коллективы города. Если более 30-ти человек желают вакцинироваться, нужно оставить заявку, позвонив по телефону 8(38822)2-74-29.

Сотрудники мэрии уже воспользовались такой возможностью и коллективно привились от гриппа и коронавируса. Более 50-ти сотрудников сделали прививку во время выездной вакцинации. 

И.о. Главы администрации города Юлия Мягкова сделала прививку в числе первых и отметила, что сегодня в Горно-Алтайске созданы все необходимые условия для того, чтобы сотрудники организаций, учреждений и предприятий  могли прямо на рабочем месте получить вакцину. «Наша работа тесно связана с взаимодействием с горожанами, с организацией системной работы по всем направлениям жизнедеятельности города.  Поэтому  важно сохранить здоровье наших сотрудников, не подвергать опасности здоровье жителей и не допустить сбоев в работе системы из-за заболевания гриппом и коронавирусом.  Поэтому мы вместе с коллегами всегда принимаем участие в вакцинации.  Это единственный и самое главное доступный способ обезопасить себя», - сказала она. 

Как отметила на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции замруководителя управления Роспотребнадзора Юлия Иваницкая сейчас обстановка с заболеваемостью стабильная. «За прошедшую неделю зарегистрировано 28 случаев заражения вирусом, это меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом необходимо формировать коллективный иммунитет, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Важно привиться и от гриппа», - сказала она.  
Многих горожан интересует вопрос о том, можно ли прививаться от гриппа и коронавируса единовременно и когда прививаться от коронавируса, если сделал прививку против от гриппа. 

Сделать прививку от гриппа и коронавируса можно враз – это безопасно. Если сделали прививку от гриппа, то привиться от коронавирусной инфекции можно через месяц.



Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter