Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

 
Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ
6 октября 2020

«Горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ работает в региональном управлении Роспотребнадзора. Кроме того, специалисты продолжают принимать вопросы по профилактике коронавирунсой инфекции.

Специалисты готовы помочь гражданам разобраться, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками. Сотрудники ведомства также предоставляют рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, объясняют, как правильно использовать маски, рассказывают о других мерах профилактики инфекционных заболеваний.

Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), жителям с ослабленным иммунитетом.

Роспотребнадзор напоминает, что вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема.

Проконсультироваться со специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай можно по телефону: 6-43-84, 6-43-79 с 9:00 до 18:00 часов ежедневно. В круглосуточном режиме консультацию специалиста можно получить, позвонив в Единый консультационный центр Роспотребнадзора по телефону: 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный).


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter