Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Росгвардейцы пополнили запасы донорской крови медицинских учреждений республики

 
Росгвардейцы пополнили запасы донорской крови медицинских учреждений республики
16 июля 2021

В рамках бессрочной ведомственной акции «От сердца к сердцу» военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Алтай сдали кровь для нуждающихся.

Сотрудники Республиканской станции переливания крови отмечают, что пока донорскую кровь нечем заменить и даже в это непростое время нельзя забывать о донорстве. Медицинские учреждения страны остро нуждаются в крови и ее компонентах, они жизненно необходимы больным для проведения операций и дальнейшего восстановления здоровья. Ведь для лечения многих болезней, в том числе и короновирусной инфекции тоже используется кровь и плазма.

Перед донацией каждый донор прошел медицинский осмотр и сдал необходимые анализы. После лабораторного исследования полученную кровь и ее компоненты направят по назначению в лечебные учреждения Республики Алтай.

Среди сотрудников Росгвардии немало почетных доноров, которые считают своим долгом помогать людям. Стражи правопорядка не понаслышке знают, что порой сохранение человеческой жизни может зависеть даже от небольшого количества крови, не говоря уже о тех, кто нуждается в ее регулярном переливании.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter