Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Прививочная кампания в Горно-Алтайске: как получить вакцину от гриппа

 
Прививочная кампания в Горно-Алтайске: как получить вакцину от гриппа
7 сентября 2020

Для иммунизации взрослого населения в республику поступила первая партия вакцины «Совигрипп». В Горно-Алтайске прививочная кампания стартовала в конце августа. В этом сезоне вакцинацией планируется охватить 60% населения города – это 37,5 тыс. человек, из них –10,5 тыс. детей.

Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям с шести месяцев, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска — медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта.

Сделать прививку от гриппа можно городской поликлинике, расположенной по адресу ул. Григория Чорос-Гуркина, 6. Здесь в будние дни с 8:30 до 13:00 часов и с 13:30 до 15:00 часов работают два прививочных кабинета: №128 и №301.

По вопросу коллективной иммунизации необходимо обратиться по телефонам: 2-23-78, 2-74-29.

В этом году ожидается непростой эпидсезон по гриппу и ОРВИ, так как он осложняется циркуляцией COVID-19. Именно поэтому необходимо максимально защитить себя от заражения.

Наиболее эффективным средством против гриппа является вакцинация. Благодаря выработке защитных антител вакцина стимулирует иммунную систему для борьбы с инфекцией.

Прививку оптимально делать заранее, чтобы иммунитет успел сформироваться до начала эпидемического подъема заболеваемости. Защитный эффект вакцины сохраняется в течение года.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter