Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Очередное заседание городской межведомственной комиссии по охране труда состоялось в Администрации города

 
Очередное заседание городской межведомственной комиссии по охране труда состоялось в Администрации города
12 апреля 2021

8 апреля состоялось заседание городской межведомственной комиссии по охране труда под председательством Первого заместителя главы администрации Горно-Алтайска Юлии Мягковой.

В работе комиссии приняли участие представители Гострудиспекции в Республике Алтай, Республиканского совета профсоюзов, Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай, городского Управления социальной поддержки населения, Республиканской больницы.
В ходе работы комиссии рассмотрен ряд вопросов, том числе об итогах мониторинга состояния условий и охраны труда на предприятиях Горно-Алтайска за 2020 год, о прохождении флюроографического обследования населения города в 2021 году, о вакцинации от клещевого энцефалита. 

Комиссия отметила, что по результатам 2020 года средствами фонда социального страхования на предупредительные меры по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний воспользовалась 101 организация  (увеличение  на 19 %), количество работников, которые прошли обучение по охране труда увеличилось на 11,3 %, но, к сожалению, зарегистрировано 20 несчастных случаев на производстве. Соответственно, работодателям необходимо более ответственно подходить к вопросам охраны труда, в том числе по обучению работников требованиям охраны труда, проведению специальной оценки условий труда на рабочих местах, проведению периодических медицинских осмотров.

По вопросу прохождения флюроографического обследования населения города в 2021 году комиссия отметила, что для полного охвата данного обследования необходимо организовать передвижное флюроографическое обследование.

Также на комиссии обсудили основные изменения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter