Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Юрий Нечаев поздравил физико-математический факультет ГАГУ с юбилеем

 
Юрий Нечаев поздравил физико-математический факультет ГАГУ с юбилеем
8 апреля 2019

В минувшую пятницу, 5 апреля, в актовом зале Горно-Алтайского государственного университета физико-математический факультет, а ныне физико-математический и инженерно-технологический институт, отмечал своё 70-летие. В мероприятии приняли участие ректор Валерий Бабин, сотрудники и преподаватели ГАГУ, а также многочисленные гости. Среди них мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев, заместитель начальника управления образования городской администрации Сергей Диваев, заместитель министра образования и науки РА Ольга Саврасова ‑ выпускники физмата разных лет.

            Открывая торжественное мероприятие, Валерий Бабин отметил важную роль физико-математического факультета в формировании педагогических и научных кадров Горно-Алтайской автономной области, в дальнейшем Республики Алтай, Алтайского края, Сибири.

            Юрий Нечаев, поздравляя своих преподавателей, а также бывших сокурсников и нынешних студентов с юбилеем, отметил, что физмат стал своеобразной стартовой площадкой в жизни тех, кто окончил 10 классов и решил продолжить образование. Мэр города вручил приветственный адрес и большой букет цветов нынешнему директору физико-математического и инженерно-технологического института Екатерине Поп, а также выразил благодарность преподавателям.

            Поздравил физмат и заместитель начальника управления образования администрации Горно-Алтайска Сергей Диваев.

            70 лет назад, в 1949 году, в областном центре было решено сформировать учительский институт с трёхгодичным сроком обучения. Три факультета: географический, историко-филологический, физико-математический начали набор первых студентов. За все эти годы физмат выпустил более четырех тысяч высококвалифицированных специалистов. В 2017 году на базе физико-математического факультета, факультета агротехнологий и ветеринарной медицины, аграрного колледжа был организован физико-математический и инженерно-технологический институт (ФМИТИ).

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter