Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Ветерана Сталинградской битвы поздравили с Днём воинской славы России

 
Ветерана Сталинградской битвы поздравили с Днём воинской славы России
3 февраля 2017

Участника Сталинградской битвы Николая Ефимовича Янышкина поздравили сегодня с Днем воинской славы России. Председатель Горно-Алтайского городского Совета депутатов Юрий Нечаев, представители регионального отделения Общероссийского народного фронта, сотрудники Администрации города и городского совета ветеранов пришли в гости к фронтовику и вручили ему подарки и поздравительные открытки.

В этом году Николаю Ефимовичу исполнится 98 лет. Несмотря на возраст, он до сих пор помнит события военных лет. День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве наша страна отмечает ежегодно 2 февраля. Дата установлена в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».

Сталинградская битва началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. По характеру боевых действий она делится на два периода: оборонительный, продолжавшийся до 19 ноября 1942 года, и наступательный, завершившийся разгромом крупнейшей стратегической группировки врага в междуречье Волги и Дона. Эта крупнейшая сухопутная битва в истории человечества длилась ровно 200 дней и ночей и внесла коренной перелом в ход Второй мировой войны - враг потерял стратегическую инициативу и был психологически сломлен. Сталинградская победа по праву является одной из славных страниц летописи Великой Отечественной войны – 122 участникам Сталинградской битвы было присуждено звание Героев Советского Союза.

Администрация города Горно-Алтайска сердечно поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны, защитников битвы Сталинграда  с Днем воинской славы! Желает здоровья, благополучия, любви и внимания родных и близких!

 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter