Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Ветеран Великой Отечественной войны Наталья Иконникова отметила 90-летний юбилей

 
Ветеран Великой Отечественной войны Наталья Иконникова отметила 90-летний юбилей
7 августа 2018

6 августа 90-летний юбилей отметила труженик тыла, ветеран труда, ветеран Великой Отечественной войны Наталья Владимировна Иконникова. В знаменательны день юбиляра посетили представители Правительства региона и городской администрации, которые вручили поздравительные письма от Президента Российской Федерации Владимира Путина и Главы Республики Алтай Александра Бердникова. От имени городского совета депутатов, главы Администрации города Ольги Сафроновой и от себя лично поздравил Наталью Владимировну поздравил мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев, поблагодарив ветерана за вклад в становление и развитие города: «Вы много трудились и всегда находились в гуще общественной жизни и за это пользовались глубоким уважением окружающих людей. Ваши спортивные достижения навсегда вписаны в историю спорта нашего региона».

«Душа радуется, вы знаете, не верится, что я дожила до этого возраста. Всегда была очень активная, любила принимать участие в различных мероприятиях, в выборах в Верховный Совет и местные советы тоже, вечным агитатором была. Но о спорте и говорить то нечего, много себя я вложила», - поделилась именинница.

Наталья Владимировна Иконникова родилась в селе Сетовка Алтайского края. Трудовой путь начала в 15 лет в качестве рабочего на промартели имени Чапаева в Горно-Алтайске. Работала инструктором в спортивном обществе «Спартак», после чего, окончив медицинское училище перешла на работу в областную больницу. Продолжила трудовой путь в медицинской сфере: медсестрой в кожном диспансере, фельдшером во вспомогательной школе. С 1985 года на пенсии. Всю жизнь связана со спортом: была чемпионкой Алтайского края по лыжному спорту, кандидатом в сборную страны. Имеет государственные награды: Медаль за трудовую доблесть, Медаль за освоение целинных земель, Медаль «Ветеран труда», Медаль «Ветеран ВОВ», юбилейные медали Победы.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter