Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске росгвардейцы отметили День Крещения Руси

 
В Горно-Алтайске росгвардейцы отметили День Крещения Руси
29 июля 2022

Военнослужащие и сотрудники управления Росгвардии по Республике Алтай приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Крещению Руси и Дню памяти небесного покровителя ведомства - святого равноапостольного великого князя Владимира. 

Богослужение состоялось в церкви преподобного Макария Алтайского (Глухарева). Праздничный молебен, по благословению провел руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Горноалтайской Епархии Русской Православной Церкви иерей Владислав Поклонов. По окончании богослужения он обратился к прихожанам с поздравительным словом, где рассказал о историческом значении Крещения Руси. 

«Когда основалась Росгвардия, они выбрали себе небесного покровителя – святого князя Владимира. Росгвардейцы чтут свои традиции, они действительно заслужили и заслуживают, чтобы их звали героями. Они защищают жизнь, находятся в постоянной готовности, если понадобится жизнь отдать, защитить порядок в обществе, в государстве», - сказал иерей Владислав Поклонов. 

День Крещения Руси — праздник, отмечаемый ежегодно 28 июля, в день памяти Святого равноапостольного великого князя Владимира — Крестителя Руси. В 2010 году День Крещения Руси был включен в число государственных памятных дат России. 

Святой равноапостольный великий князь Владимир совершил преобразования, которые оказались близки предназначению войск национальной гвардии Российской Федерации, созвучны с возложенными на них федеральным законом задачами. Продолжая дело своего небесного покровителя, Росгвардия служит надежным щитом и мечом в борьбе с терроризмом и преступностью, обеспечивает безопасность государства и его граждан.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter