Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске отметили День пограничника

 
В Горно-Алтайске отметили День пограничника
29 мая 2020

Мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев и Глава Республики Алтай Олег Хорохордин поздравили личный состав Пограничного Управления ФСБ России по РА и ветеранов службы с Днем пограничника.

Во время своего поздравления Глава республики Олег Хорохордин отметил, что во все времена люди, защищающие рубежи государства, пользовались безграничным уважением. При этом Олег Леонидович подчеркнул: в истории России было немало событий, в которых пограничные войска сыграли важную роль, показав отвагу и преданность воинскому долгу.

По словам главы региона, как и прежде, пограничники сохраняют порядок на вверенной им территории, пресекают нелегальное перемещение граждан, ловят браконьеров, также  выполняют оперативно-служебные задачи не только в Республике Алтай, но и проходят службу в регионах со сложной оперативной обстановкой.

Мэр Горно-Алтайска обратился к пограничникам от имени горадминистрации и городского Совета депутатов. Он вручил Почетную грамоту прапорщику Нуржану Аккожанову, а также Благодарственные письма администрации Горно-Алтайска наиболее отличившимся сотрудникам погрануправления: майору Николаю Варфоломееву, старшему прапорщику Евгению Москалеву, старшему прапорщику Дмитрию Путилову, служащей Анне Шишаевой.

Поздравил коллег с праздником и начальник ПУ ФСБ по РА Александр Кайгородов. Он отметил, что пограничники – это элита войск, и очень отрадно, что защитники границы передают любовь к службе своим детям ми внукам, в регионе уже сложились целые династии пограничников.

Также слова приветствия произнес президент ветеранской организации «Рубеж» в регионе Григорий Хабиев.

Память пограничников, погибших при исполнении служебного долга, почтили минутой молчания. В завершение состоялось возложение цветов к памятнику воинам-пограничникам.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter