Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске открыли Мемориал участникам Великой Отечественной войны

 
В Горно-Алтайске открыли Мемориал участникам Великой Отечественной войны
25 июня 2020

Во вторник, 23 июня, в Горно-Алтайске открыли Мемориальный комплекс, посвященный погибшим соотечественникам в годы Великой Отечественной войны.

Памятник посвящен родственникам сотрудников Управления федеральной службы судебных приставов России по Республике Алтай,  Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны России в Республике Алтай, Минюста России по Республике Алтай, Федеральной антимонопольной службы России по Республике Алтай. Он возведён собственными силами на добровольные пожертвования.

Комплекс состоит из монумента героям войны и труженикам тыла, а также «Стены памяти», где расположены таблички с именами участников Великой Отечественной войны, не вернувшихся с полей сражений.

В торжественной церемонии приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Михаил Иванович Нечаев, труженик тыла, вдова участника войны Аграфена Дмитриевна Токарева, Глава администрации города Горно-Алтайска Ольга Сафронова, Глава Правительства Республики Алтай Олег Хорохордин, сотрудники силовых структур. В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов – главный судебный пристав по Республике Алтай Радик Ильясов подчеркнул, что идея создания памятника возникла давно, ее реализация стала возможной благодаря сотрудникам службы и поддержке коллег из различных ведомств.

В рамках торжественного открытия состоялось возложение цветов к памятнику.

Напомним, в сентябре прошлого года на месте мемориала состоялась торжественная церемония закладки памятной капсулы времени с посланием коллектива Управления федеральной службы судебных приставов России по Республике Алтай потомкам. Ее открытие планируется в 2045 году – спустя 100 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter