Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Администрации города чествовали кадетов-победителей

 
В Администрации города чествовали кадетов-победителей
23 апреля 2018
Сегодня в Администрации города чествовали  команду «Беркут» Кадетской школа № 4, которая с триумфом возвратилась в начале апреля из Москвы с ХV Всероссийского кадетского Сбора, где завоевала 1-е общекомандное место в старшей возрастной группе.
Руководитель команды Сергей Якутко и командир Данил Запорожцев доложили собравшимся об участии во Всероссийских соревнованиях.  По словам капитана команды,  ребята с самого начала понимали: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Поэтому, команда изначально поехала на эти соревнования не просто принять участие, а с целью именно победить и вернуться с триумфом. Что и удалось сделать нашим кадетам!
Во время встречи ребят тепло приветствовал  мэр Горно-Алтайска    Юрий Нечаев, подчеркнув, что кадеты с честью представляют наш город в России. Глава Администрации города Ольга Сафронова поздравила ребят, офицеров и педагогов с достойной победой и вручила  сертификат на 10 тысяч рублей и Благодарственные письма  Администрации города Горно-Алтайска    директору Кадетская школа № 4  Галине  Владимировне Красиковой,  заместителю директора по военно-патриотической работе Сергею Александровичу Якутко и учащемуся  10 «К» класса Данилу Владимировичу Запорожцеву. К поздравлениям присоединились начальник Управления образования города  Наталья Анисимова, подполковник ОМОН Чагаш Барсуков.
Напомним, что команда  Кадетской  школы № 4 в четвертый раз принимала участие во Всероссийском слете кадетских корпусов и школ РФ. В этом году в Сборе соревновались более 800 кадетов из 47 регионов  нашей страны. Среди них учащиеся кадетских учреждений (классов, школ, корпусов), воспитанники военно – патриотических клубов, центров допризывной подготовки, казачьих обществ и морских центров. Состав команды «Беркут» был сформирован из пятнадцати кадет  8-х и 10-х классов   под руководством заместителя директора по военно-патриотической работе Якутко Сергея Александровича и офицера-воспитателя 7К-1 класса Багай Олега Александровича.
      Программа сбора включала патриотические, спортивные, профориентационные и культурно-развивающие мероприятия.  Конкурсная программа была очень насыщенной. Наиболее упорная борьба шла в общекомандных конкурсах «Смотр строя» и «Прохождение в строю с песней».  По итогам соревнований команда «Беркут» набрала наибольшее количество баллов и одержала победу. Стоит отметить успехи наших ребят по отдельным видам состязаний. В соревновании «метание гранаты» 1 место завоевали Запорожцев Данил, Бочкарев Илья и Багай Владимир. В «подтягивании» 2 место у Шатохина Александра и Еркина Никита. В спортивном состязании  «встречная эстафета» 2-е место принесли своей команде Немзоров Виктор, Ким Алан и Субботин Николай. В интеллектуальном конкурсе(викторина «Третий год Великой Отечественной войны») заслуженно второе место заняли Багай Владимир, Морозов Лев, Запорожцев Данил, Субботин Николай, Ким Алан и Овсянников Сергей.
Кроме того, наши кадеты приняли участие в торжественном построении на Соборной площади Кремля, возложении венков к могиле Неизвестного солдата, смотре строя и песни на Поклонной горе, спортивных соревнованиях на базе учебного Центра железнодорожных войск, посетили Музей Великой Отечественной войны.
    


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter