Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Совещание с представителями уличных комитетов и ТСЖ прошло в администрации города

 
Совещание с представителями уличных комитетов и ТСЖ прошло в администрации города
27 июля 2018
Текущая неделя была ознаменована проведением в Горно-Алтайске совещания с председателями уличных комитетов, товариществ собственников жилья под председательством главы городской администрации Ольги Сафроновой. В собрании приняли участие первый заместитель главы администрации Виталий Кичинеков, заместитель начальника Отдела МВД России по городу Горно-Алтайску Кару Санашкин, директор акционерного общества «Водоканал» Виктор Дандамаев, директор МУП «Горэлектросети» Анатолий Коренов, представители Управления жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, ООО «Коммунальщик», участковые уполномоченные полиции, представители общественности.
Началось собрание с доклада об оперативной обстановке в городе за шесть месяцев текущего года. Кару Санашкин отметил, что в целом обстановка в городе стабильная и находится на постоянном контроле органов внутренних дел. Далее о проделанной работе в микрорайонах Горно-Алтайска отчитались участковые уполномоченные полиции.
О газификации Горно-Алтайска рассказали Виталий Кичинеков и представители Управления жилищно-коммунального и дорожного хозяйства. Граждане активно обсуждали дальнейшие планы газификации частных домовладений, интересовались техническими особенностями подключения к газоснабжению.
Об организации водоснабжения города и совершенствовании работы на очистных сооружениях рассказал Виктор Дандамаев. Он отметил, что благодаря совместным действиям городского водоканала и администрации Горно-Алтайска удалось установить оборудование, приобрести реагенты, позволившие практически полностью исключить неприятный запах с очистных систем, а так же установить более мощные насосы для подачи воды в частный сектор.
Анатолий Коренов, комментируя вопросы, касающиеся энергоснабжения, обратился к гражданам с просьбой своевременно убирать со своих участков деревья, которые могут нанести вред линиям электропередач.
Далее был рассмотрен вопрос о новом порядке заключения договоров по утилизации твердых бытовых отходов. Представители ООО «Коммунальщик» рассказали о том, каким образом будет вестись сбор и утилизация твердых бытовых отходов, согласно нововведений в законодательстве, ответили на вопросы о заключении договоров.
По итогам собрания было принято решение продолжить практику активного приглашения граждан, представителей уличных комитетов к обсуждению вопросов, касающихся жизнеобеспечения города.

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter