Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Состоялось очередное заседание Координационного Совета по взаимодействию с национальными и религиозными организациями

 
Состоялось очередное заседание Координационного Совета по взаимодействию с национальными и религиозными организациями
22 июня 2018

21 июня в Администрации города Горно-Алтайска состоялось очередное заседание Координационного Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями, которое прошло под председательством заместителя Главы Администрации города Станислава Тюхтенева.

На заседании были рассмотрены три вопроса: о состоянии межнациональных и межконфессиональных отношений в муниципальном образовании «Город Горно-Алтайск» членов Совета; о реализации Комплекса мер по сохранению и пропаганде традиционной культуры в муниципальном образовании «Город Горно-Алтайск»; об итогах участия национальных общественных объединений в проведении городских праздников: Чага-Байрам, Масленица, Наурыз. Среди мер, способствующих сохранению и пропаганде традиционной культуры в муниципальном образовании «Город Горно-Алтайск» отдельное внимание было уделено созданию в городе музейного комплекса под открытым небом «Этнодеревня». В 2018 году под руководством Администрации города начата разработка концепции «Этнодеревни». Строительством и благоустройством усадеб народов, проживающих на территории города, займутся общественные организации по единому проекту, разработчиком которого является РОО «Конгресс алтайского народа», партнерами выступают РОО «Русский центр» и МОО «Национально-культурная автономия казахов г. Горно-Алтайска». Администрация города готова участвовать в благоустройстве территории и строительстве инженерных сетей. Члены Совета порекомендовали привлечь к созданию комплекса предпринимателей и мастеров прикладного творчества.

По итогам заседания члены Совета выработали ряд рекомендаций по каждому из вопросов для исполнения соответствующими структурами. Следующее заседание Совета состоится в III квартале текущего года.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter