Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Региональный центр инжиниринга создан в столице республики

 
Региональный центр инжиниринга создан в столице республики
25 июля 2018

В 2018 году на базе Центра развития туризма и предпринимательства Республики Алтай реализуется проект по внедрению нового института инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Алтай – Регионального центра инжиниринга Республики Алтай.

Всего на территории России создано 45 региональных центров инжиниринга, которые оказывают малым и средним производственным предприятиям инженерно-технические услуги, услуги по сертификации, маркетингу и другие.

В Горно-Алтайске на базе созданного Регионального центра инжиниринга планируется оказание услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства в виде проведения:

- технического, финансового, энергетического и иных аудитов;

- оценки индекса технологической готовности, анализа потенциала предприятий и программ модернизации;

- маркетинговых услуг и услуг по продвижению новых товаров;

- брендирования и ребрендинрования;

- обучение производственным методикам и проведение национальных стажировок/бизнес-миссий.

Ключевым этапом становления института инжиниринга в Республике Алтай будет запуск осенью 2018 г. производственного цикла в виде деятельности Центра коллективного пользования оборудованием, подразумевающего под собой предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства Республики Алтай возможности технологической переработки лекарственного технического сырья в готовую продукцию на производственной линии: сушки, измельчения, изготовления фракций, смешивания и упаковки, в том числе вакуумирования.

 

Более подробную информацию о Региональном центре инжиниринга и условиях получения инжиниринговых услуг можно узнать в Центре развития туризма и предпринимательства Республики Алтай по тел. 8 (38822) 4-72-41.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter