Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Подготовка к новому учебному году и отопительному сезону – на контроле городских властей

 
Подготовка к новому учебному году и отопительному сезону – на контроле городских властей
4 июля 2018

Начало рабочей недели в Администрации города было ознаменовано проведением очередной ежемесячной планерки муниципальных служб, ведомств и организаций под председательством главы администрации Горно-Алтайска Ольги Сафроновой.

В совещании приняли участие прокурор города Горно-Алтайска Юрий Куханов, начальник отдела МВД России по городу Горно-Алтайску Ярослав Сапаров, представители ОГИБДД ОМВД России по городу Горно-Алтайску, Управления МЧС России по Республике Алтай и Управления Роспотребнадзора по РА.

В начале планерки были заслушаны обращения трех горожан, пришедших с вопросами по благоустройству и получению земельного участка. По каждому из них даны разъяснения и поручения для решения.

В ходе совещания были подведены итоги деятельности администрации за прошедший месяц, отмечены успехи города в малой летней Олимпиаде республики, народном празднике Эл Ойын. Обозначены приоритетные задачи на предстоящий месяц.

Контрольными ведомствами ситуация в Горно-Алтайске в июне была оценена как стабильная. Особое внимание глава администрации Ольга Сафронова уделила ходу летней оздоровительной кампании и подготовке к новому учебному году.

По словам начальника управления образования г.Горно-Алтайска Натальи Анисимовой, в городе завершена работа пришкольных площадок, в стационарном лагере школы искусств «Адамант» на текущей неделе начинается новая смена. Около половины дошкольных учреждений Горно-Алтайска открыли свои двери после проведенного планового ремонта, оставшиеся должны завершить к концу месяца. Период ремонтных работ начинается и в городских школах.

Глава администрации Ольга Сафронова обозначила четкую задачу – обеспечить готовность образовательных учреждений к 1 августа.

Также обсуждался вопрос своевременной и качественной подготовки многоквартирных домов, объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения муниципального образования к отопительному периоду 2018 - 2019 годов. Отмечена необходимость сокращения задолженности населения за полученные услуги.

 

Кроме того, затронут ход подготовки к грядущим мероприятиям: Празднику меда, запланированному на 18 августа, и Дню города, празднование которого намечено на 7-9 сентября.

Очередная межведомственная планерка в администрации города состоится 6 августа.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter