Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Мэр города принял участие в митинге в Парке Победы

 
Мэр города принял участие в митинге в Парке Победы
8 июля 2022

В Республике Алтай заканчивается весенняя призывная кампания. Вчерашние школьники, студенты, молодые люди встали в солдатский строй.

Торжественные проводы на службу в ряды Российской армии состоялись в Парке Победы. Мероприятие органично вписалось в торжественный митинг, посвящённый вручению орденов Мужества членам семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга во время проведения спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины в 2022 году.

У памятника воинам, павшим в локальных вооруженных конфликтах, собрались родители вчерашних призывников, представители общественности, СМИ, ветераны. Митинг открыл Глава Республики Алтай, Председатель Правительства РА Олег Хорохордин. Он сказал, что служба в рядах вооружённых сил - священный долг каждого гражданина России. Быть на страже Родины – не только великая честь, но и огромная ответственность. Поэтому отправляясь в армию, солдат должен помнить о том, что он прежде всего защищает свою семью, родную землю. А те, которые героически пали в сражениях, заслуживают вечной памяти земляков.

В торжественной обстановке Глава Республики Алтай зачитал Указ Президента РФ от 29 апреля 2022 года. За мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга ефрейтор Денис Лебедев был награждён орденом Мужества. К сожалению, посмертно. Награду получила его вдова Алина Лебедева.

Указом Президента РФ от 25 апреля 2022 года лейтенант Елнур Оразбеков также был награждён орденом Мужества. Награда была вручена его отцу Каирбеку Абзиеву из Кош-Агачского района.

Перед участниками митинга выступили заместитель председателя Государственного Собрания-Эл Курултай Герман Чепкин, мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев, глава МО «Кош-Агачский район» Серикжан Кыдырбаев, военный комиссар Республики Алтай Олег Денисенко, председатель региональной общественной организации «Совет солдатских матерей» Ольга Жукова. Они поблагодарили родных героев за эти подвиги во славу России, выразили им соболезнования и сказали, что Родина никогда не забудет имён Дениса Лебедева и Елнура Оразбекова.

После минуты молчания был зачитан приказ военного комиссара Республики Алтай о присвоении   первого воинского звания прибывшим на построение вчерашним призывникам.

Состоялось коллективное фотографирование, после которого началась отправка солдат в ряды Российской армии.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter