Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Лучших легкоатлетов года наградили в Горно-Алтайске

 
Лучших легкоатлетов года наградили в Горно-Алтайске
17 декабря 2018

15 декабря в актовом зале Администрации города Горно-Алтайска Федерация легкой атлетики Республики Алтай совместно с Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школой подвела спортивные итоги года. В рамках этого события состоялось награждение победителей ежегодного смотра-конкурса «Легкоатлет года» сезона 2017-2018 г., а так же награждение победителей проекта Всероссийской Федерации легкой атлетики «1000 талантов» от Республики Алтай. На мероприятии присутствовали тренеры, ветераны спорта, спортсмены и их родители, а так же приглашённые. К собравшимся со словами приветствия обратился Председатель Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай Заури Казакпаев. Он поздравил всех с наступающим Новым годом и вручил Почётную грамоту Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай тренеру-преподавателю по легкой атлетике Владимиру Белобородову.

Мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев наградил за личный вклад в развитие легкой атлетики Благодарственными письмами Администрации города Горно-Алтайска учителя физической культуры Лицея №6 Горно-Алтайска Игоря Волкова и руководителя туристического агентства «Клуб путешествий» Татьяну Здобнину.

Директор Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы Сергей Грушин вручил разрядные знаки первого и второго спортивного разряда спортсменам, выполнившим соответствующие нормативы в прошедшем сезоне.

Президент Федерации легкой атлетики Республики Алтай Игорь Ачкасов рассказал о работе Федерации в уходящем году, подвёл итоги сезона и наградил Благодарственными письмами Федерации легкой атлетики тренеров, партнёров и самых активных членов Федерации.

По его словам, прошедший сезон был насыщен как спортивными, так и физкультурно-массовыми мероприятиями. На высоком уровне были проведены широко известные мероприятия: «Кросс нации», турнир на призы Елены Аржаковой, «Manul trail», «Восхождение на Тугаю» (совместно с Администрацией города). Целый ряд мероприятий в прошедшем году были проведены впервые: это Всероссийский День ходьбы, Открытый чемпионат Республики Алтай по легкой атлетике, Чемпионат Республики Алтай по скайраннингу «Mangerok vertikal». Спортсмены Республики Алтай принимали участие в межрегиональных состязаниях, чемпионатах и первенствах Сибирского Федерального Округа и Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных», которые проходили в Барнауле, Казани и Адлере. Федерация в 2018 году приняла участие в нескольких проектах, и к тому же два проекта сама успешно реализовала – это проект «Беги к своей мечте!» и проект «Спорт+Согласие=Сила», на реализацию которых были выделены средства Администрацией Горно-Алтайска и Комитетом по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай. Игорь Ачкасов так же наградил комплектами спортивной экипировки победителей Проекта Всероссийской Федерации Легкой Атлетики «1000 талантов». Ими стали: Дмитрий Одинаев из Горно-Алтайска (тренер Борис Щербинин), Диана Чашкова и Полина Старикова из Маймы (тренер Виктор Башмаков), Аделина Джабатаева (тренер Вячеслав Жданов) и Алиса Мордвинова из Горно-Алтайска (тренер Егор Апасов). Тренерам, подготовившим победителей проекта «1000 талантов», были вручены Благодарственные письма Всероссийской федерации легкой атлетики.

Прошедший легкоатлетический сезон был богат рекордами. Горожанин Игорь Волков установил рекорд пробега, посвящённого Дню Победы 9 мая на дистанции 5000м. (13 мин. 26,9 сек.) а так же рекорд Республики Алтай в беге на 1500 м. (3 мин. 58 сек.). Дарья Какина из Маймы установила рекорд Олимпийских игр учащихся Республики Алтай в прыжках в длину (5 м. 28 см.). Жительница республиканской столицы Анна Церулёва установила рекорд Олимпийских игр учащихся Республики Алтай в прыжках в высоту (1 м. 55 см.). Родион Чайкин из Черги Шебалинского района установил рекорд Олимпийских игр учащихся Республики Алтай в метании копья – 43 м. 20 см. Всем вышеназванным рекордсменам были ранее вручены денежные призы от Федерации легкой атлетики Республики Алтай. Последний рекорд в этом сезоне, установленный в сентябре, на Чемпионате Республики Алтай, посвященном памяти воина-интернационалиста Сергея Ерзумашева Мастером спорта по легкой атлетике Денисом Голубовскиим в толкании ядра – 14 м. 53 см., спортсмен так же был отмечен денежной премией от Федерации легкой атлетики.   

Кульминацией мероприятия стало награждение победителей ежегодного смотра-конкурса «Легкоатлет года» сезона 2017-2018 гг. Ими стали: в номинации «Юные дарования» (2007-2008 г.р.) представители Горно-Алтайска Алиса Мордвинова и Вячеслав Казанов, в номинации «Звездочки легкой атлетики» (2005-2006 г.р.) – Аделина Джабатаева из Горно-Алтайска и Николай Семёнов из Маймы, в номинации «Наши надежды» (2003-2004 г.р.) – Полина Старикова из Маймы и Дмитрий Одинаев из Горно-Алтайска, в номинации «Спортивная смена» (2001-2002 г.р.) – Алена Иванова и Вячеслав Пятков. Победителями смотра-конкурса «Легкоатлет года» в третий раз подряд стали Курбатова Наталья из Горно-Алтайского госуниверситета и Игорь Волков.

Родителям спортсменов, победивших в номинациях конкурса «Легкоатлет года», были вручены Благодарственные письма Федерации легкой атлетики Республики Алтай и бонусные карты клиента от компании NL-International.

 

       


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter