Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Горно-алтайских пенсионеров научили настраивать цифровое эфирное телевидение

 
Горно-алтайских пенсионеров научили настраивать цифровое эфирное телевидение
20 ноября 2018

В городском управлении социальной поддержки населения прошла встреча слушателей «Университета серебряного возраста» с директором радиотелепередающего центра Республики Алтай Юрием Дёминым и главным инженером Андреем Ерёминым.

Пожилых граждан интересовали вопросы: «Какой телевизор подходит для приема сигнала? Где можно приобрести оборудование?»

Юрий Дёмин подробно рассказал, что большинство современных телевизоров поддерживают стандарт вещания DVB-Т2, и для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения достаточно приобрести в магазинах, торгующих электроникой, антенну дециметрового диапазона.

Главный инженер Андрей Ерёмин продемонстрировал слушателям специальную цифровую приставку, которую необходимо приобрести, если телевизор старого образца. Он научил собравшихся подключению приставки и настройке телевизора.

На встрече присутствовали также социальные работники, чтобы донести актуальную и достоверную информацию до обслуживаемых на дому.

Для пожилых граждан, особенно маломобильных, телевизор является основным источником информации, но не все из них знают о том, что в 2019 году он может перестать выполнять свою функцию, если не позаботиться об этом заранее, отмечает пресс-служба регионального минтруда.

Организаторы обучающей встречи надеятся, что теперь у каждого получателя социальных услуг в январе нового года на экранах телевизоров появятся любимые программы в отличном и качественном изображении.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter