Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Студенты Горно-Алтайского политехнического колледжа шьют вещи для военнослужащих

 
Студенты Горно-Алтайского политехнического колледжа шьют вещи для военнослужащих
19 октября 2022

Студенты Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа имени М.З.Гнездилова отшивают балаклавы и пятиточечники для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

«Пошив производится в рамках учебной практики студентами третьего курса специальности «Конструирование и моделирование швейных изделий» под руководством преподавателей колледжа», – рассказала директор колледжа Елена Басаргина.

Также она добавила, что к ней обратились председатель регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей РА Сергей Коротеев и представитель Региональной общественной организации «Ветераны боевых действий» Антон Асканаков с предложением оказать содействие в изготовлении балаклав и пятиточечников. Также в их планах пошив маскхалатов и дождевиков, сообщает Министерство образования и науки РА.

Напомним, Правительством Республики Алтай создан Единый штаб по вопросам частичной мобилизации. Среди первых решений штаба – введение единовременной выплаты мобилизованным гражданам в 100 тыс. рублей.

Для поддержки бойцов во всех районах и Горно-Алтайске действуют пункты сбора гуманитарной помощи. Кроме того, открыты счет республиканского военно-патриотического центра «Вымпел» и счет благотворительного проекта Народного фронта «Все для Победы».


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter