Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Девять лет со дня воссоединения Крыма с Россией отпраздновали в Горно-Алтайске

 
Девять лет со дня воссоединения Крыма с Россией отпраздновали в Горно-Алтайске
20 марта 2023

Праздничные мероприятия, приуроченные к девятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, прошли в субботу в республиканской столице.

Основные мероприятия состоялись на Центральной площади. По данным МВД по Республике Алтай в них приняли участие более двух тысяч человек.

Так, для участников праздника была организована презентация туристических и оздоровительных возможностей Крыма, событийного и гастрономического туризма, действовала продажа туров и путевок в санатории и пансионаты полуострова.

Все желающие могли сделать памятные снимки в фотозоне «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!». После мероприятия фотографии планируется разместить в аккаунтах Дома дружбы народов в социальных сетях.

В ходе акции «Моя Таврида – моя молодость!» специалисты Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай рассказывали гостям праздника о мероприятиях проекта арт-кластера «Таврида». Любители спорта и здорового образа жизни могли сдать нормы ГТО на специально организованной площадке.

Народный фронт представил проект «Всё для Победы!», в рамках которого ведется сбор помощи военнослужащим из Республики Алтай, участвующим в специальной военной операции. К акции могут присоединиться все неравнодушные жители. Отправить средства можно на странице проекта. Получить необходимую информацию можно в исполкоме Народного фронта по адресу: ул. Э.Палкина, 2. Телефон для справок: 2-28-05.

Также на Центральной площади города работала республиканская сельскохозяйственная ярмарка, на которой в широком ассортименте была представлена продукция местных производителей и предприятий соседних регионов. Жители могли купить мясо, рыбу, колбасные изделия и мясные деликатесы.

Также на ярмарке были представлены изделия национальной кухни, кисломолочная продукция, мёд. Гостям предлагались замороженные ягоды, кедровый орех и другие дикоросы. В ассортименте ярмарки были широко представлены ремесленные изделия и сувенирная продукция от мастеров народных художественных промыслов. Предприятия общественного питания реализовали продукцию собственного изготовления, сообщает пресс-служба Правительства РА.


Фото: пресс-служба Правительства РА


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter