Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Жительница Горно-Алтайска стала призером Всероссийского конкурса научных эссе «История одного слова»

 
Жительница Горно-Алтайска стала призером Всероссийского конкурса научных эссе «История одного слова»
16 июня 2020

Научный отдел Алтайского филиала РАНХиГС проводил Всероссийский конкурс исследовательских эссе «История одного слова», приуроченный к празднованию Дня славянской культуры и письменности, а также празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

На конкурс поступила 41 работа, жюри отобрало и оценило 39 эссе, соответствующих требованиям, предъявляемым к конкурсным работам. Наибольший интерес вызвала номинация «История одной фамилии»: 21 работа. В рамках номинаций «История одного заимствования» и «История одного названия» поступило 11 и 7 работ соответственно.

В номинации «История одной фамилии» 3 место заняла жительница Горно-Алтайска Елизавета Петрова с работой «Фамилия как наследие первого императора».

Члены жюри отметили глубину и самостоятельность исследований победителей и призеров конкурса. Их работы представляют собой завершенные научные исследования, которые имеют ценность в культурологическом и историко-филологическом аспектах.

Дипломы и сертификаты об участии в конкурсе будут разосланы на указанные в заявках электронные адреса в ближайшее время.

Источник: официальный сайт Алтайского филиала РАНХиГС


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter