Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Выпускники политехнического колледжа прошли итоговую аттестацию

 
Выпускники политехнического колледжа прошли итоговую аттестацию
11 мая 2023

В Горно-Алтайском государственном политехническом колледже имени М.З.Гнездилова состоялась итоговая аттестация студентов по программе «Бармен, официант». Обучение проходило в мастерской «Ресторанный сервис», открытой по нацпроекту «Образование».

Под руководством квалифицированных преподавателей Максима Попова и Натальи Веселовой, имеющих опыт работы в организациях общественного питания, студенты приобрели навыки сервировки столов, обслуживания потребителей организаций общественного питания в обычном режиме и на различных банкетных мероприятиях, приготовления смешанных напитков, сообщает министерство образования и науки РА.

«В Республике Алтай в связи с развитием туристической отрасли отмечается большой спрос на квалифицированные кадры в сфере общественного питания. Наши студенты по профессии «Повар, кондитер» получают дополнительное образование «Бармен, официант». Уже сейчас в качестве волонтеров они участвовали в таком крупном мероприятии, как закрытие зимнего лыжного сезона на всесезонном курорте «Манжерок», где получили бесценный опыт», – отметила старший мастер колледжа Юлия Виноградова.

Студент Иван Игнатов поделился: «За время обучения понял, что бармен – это творческая профессия, в которой важна коммуникабельность, она позволяет создать комфортную атмосфера для каждого посетителя. Также нужна хорошая память, чтобы помнить все ингредиенты коктейлей и технологию их приготовления».

На экзамене, в зависимости от вытянутого билета, студенты должны были приготовить коктейль или кофе, а также выполнить сервировку стола на две персоны согласно заказу меню. Все участники справились с поставленными задачами. Председатель комиссии Наталья Тарасенко отметила качественную профессиональную подготовку выпускников.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter