Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В городских школах пройдет «Урок цифры», посвященный искусственному интеллекту

 
В городских школах пройдет «Урок цифры», посвященный искусственному интеллекту
24 сентября 2021

Новый «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект в образовании» пройдет с 27 сентября по 10 октября в городских школах.

Урок разработан благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» в рамках проекта «Академия искусственного интеллекта для школьников» и нацпроекта «Образование», сообщает Минобрнауки РА.

Начальник отдела дошкольного и общего образования Ирина Елфимова рассказала, что урок поможет детям узнать о том, как искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность и сокращать рутину, чтобы оставалось больше времени на интересные задачи. Школьники смогут попробовать себя в роли настоящего исследователя данных и создать умного помощника для учителя.

Также она отметила, что 23 сентября в помощь учителям состоится просветительский вебинар для учителей, где они смогут познакомятся с понятием «цифровые кентавры», возможных преобразованиях в образовательной сфере, благодаря появлению новых технологий, и методологии персонализированного образования.

Цель данного вебинара: познакомить педагогов с возможностями и перспективами, которые открывает развитие технологий искусственного интеллекта для сферы образования.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter