Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске стартовали профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее»

 
В Горно-Алтайске стартовали профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее»
9 ноября 2022

Практический этап проекта ранней профориентации обучающихся 6 - 11 классов «Билет в будущее», реализуемый в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», продолжается в Республике Алтай.

Исполняющая обязанности директора Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан Надежда Лебедева рассказала, что в текущем году проект реализуется на базе 16 школ в Горно-Алтайске, Майминском, Чойском, Чемальском, Турочакском и Шебалинском районах.

«Участники испытают себя в роли специалистов в сфере педагогики, ветеринарии, агрономии, графического дизайна и туризма под руководством опытных наставников на базе Аграрного колледжа Горно-Алтайского государственного университета, Горно-Алтайского педагогического колледжа и Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З.Гнездилова», – отметила она.

Региональный оператор проекта в Республике Алтай Екатерина Чухонцева рассказала, что за три года проекта можно заметить, что спрос на профориентационные мероприятия, особенно на профпробы, растет, поэтому увеличивается количество площадок.

«В выборе профессий ищем компромисс между самыми востребованным профессиональными сферами республики и интересами обучающихся. Пробы проводят квалифицированные наставники, обеспечивая интересное, а главное – доступное и полезное для детей содержание профпробы», – добавила она.

Кроме профессиональных проб участникам проекта доступен образовательный и информационный контент на сайте, бесплатное комплексное профориентационное тестирование, виртуальные профпробы и профориентационные уроки.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter