Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске прошла приемка образовательных организаций

 
В Горно-Алтайске прошла приемка образовательных организаций
30 июля 2020

На этой неделе состоялась приемка образовательных организаций города. Готовность школ и детских садов к новому 2020-2021 учебному году оценили мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев и начальник Управления образования города Наталья Анисимова. Также в комиссии приняли участие представители прокуратуры, МВД, МЧС, Росгвардии, депутаты Горно-Алтайского городского Совета депутатов и специалисты Управления образования города.

Во всех образовательных организациях утвержден план мероприятий по подготовке к предстоящему учебному году. Предусмотрены мероприятия по пожарной и антитеррористической безопасности, выполнению санитарно-гигиенических требований и организации медицинского обслуживания, проведению текущего ремонта, а также включены мероприятия по предписаниям Управления Роспотребнадзора, Управления МЧС и Прокуратуры Республики Алтай.

В летний период работниками образовательных организаций был проведен текущий ремонт зданий. В некоторых школах и детских садах в рамках капитального ремонта заменены оконные и дверные блоки, выполнено перепрофилирование ясельных групп. В шести образовательных организациях оборудованы помещения для центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

На сегодняшний день практически все образовательные организации города готовы на 100%. Только в детских садах №15 и №16 ещё не завершился капитальный ремонт пищеблока. Эти образовательные организации будут приняты муниципальным штабом в срок до 28 августа.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter