Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске открыли крупнейший в республике детский сад

 
В Горно-Алтайске открыли крупнейший в республике детский сад
3 февраля 2023

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин и Мэр города Горно-Алтайска Ольга Сафронова в пятницу, 3 февраля, приняли участие в торжественном открытии детского сада «Сказка» в Горно-Алтайске по улице Кольцевой.

Это крупнейший в республике детский сад, построенный по нацпроекту «Демография», его будут посещать 285 детей, в том числе 135 – ясельного возраста.

В двухэтажном здании предусмотрены помещения для 13 групп, музыкальный и физкультурный залы, зал хореографии и кинозал, пищеблок. Здесь открыты кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога, в котором есть всё для коррекции познавательных процессов, отдыха детей – сухой бассейн, массажная дорожка, интерактивная песочница. Садик оснащен современным мультимедийным, интерактивным и музыкальным оборудованием. На улице обустроены игровые площадки.

«С 2019 года это уже пятый детский сад, построенный в Горно-Алтайске по нацпроекту «Демография». Это позволило нам создать более 700 новых мест для детей, а также новые рабочие места. Всего в регионе мы построили уже 19 новых детсадов, в этом году сдадим еще два – в Кызыл-Озёке и Онгудае», – сказал Олег Хорохордин.

Он также уточнил, что в регионе стартует масштабная региональная программа капитального ремонта детских садов. Республика Алтай стабильно находится в числе регионов-лидеров по рождаемости в стране, поэтому такие проекты для субъекта особенно актуальны и будут реализованы в ближайшее время.

Глава поздравил собравшихся с открытием, пожелал детям успешного, полноценного и гармоничного развития, а воспитателям – вдохновения и творчества.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель председателя Государственного Собрания – Эл Курултай РА Герман Чепкин.

«Новый детский сад обеспечен самым современным, в том числе интерактивным оборудованием. Благодарю правительство региона и администрацию города за создание этого долгожданного объекта», – сказал он.

Мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова назвала открытие нового детского сада большим праздником для всей системы образования города.

«Городские детские сады посещают 4,3 тыс. ребятишек, сегодня к ним присоединяются еще 285 малышей. Поздравляю жителей этого отдаленного от центральной части города микрорайона. Теперь им намного удобнее будет отвозить детей в детский сад, который находится в шаговой доступности», – отметила она.

К участникам мероприятия обратились прокурор Горно-Алтайска Андрей Латышков, заведующая детским садом Наталья Наумова, родители воспитанников.

В рамках открытия Почетную грамоту Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации получил заместитель начальника отдела капитального строительства МКУ «Городское хозяйство и лесничество» Горно-Алтайска Николай Берсенёв.

Благодарственное письмо Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручили заместителю заведующего по административно-хозяйственной работе детского сада «Сказка» Владиславу Патрушеву.

Кроме того, глава вручил заведующей детским садом сертификат на материально-техническое обеспечение. Также были вручены Благодарственные письма Государственного Собрания – Эл Курултай РА и администрации города, сертификат на цифровое пианино.

По традиции состоялось вручение символического ключа, после чего гости осмотрели помещения детского сада, игровые площадки, сообщает пресс-служба Правительства рА.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter