Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске началась подготовка к региональному этапу чемпионата «Абилимпикс»

 
В Горно-Алтайске началась подготовка к региональному этапу чемпионата «Абилимпикс»
13 октября 2020

Пятый региональный этап чемпионата «Абилимпикс» состоится в Горно-Алтайске в ноябре. В настоящее время объявлен прием заявок.

Соревнования пройдут по 11 компетенциям: швея, массажист, фотограф-репортер, робототехника, вязание спицами, обработка тексов, учитель начальных классов, театральное искусство, предпринимательство, роспись по шелку, документационное обеспечение управления и архивоведение.

Участие в мероприятии примут школьники, студенты и специалисты до 65 лет. Сообщает Министерство образования и науки региона.

Конкурс планируется провести на базе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З.Гнездилова, а также в Горно-Алтайском педагогическом колледже и детском технопарке «Кванториум».

Победители регионального этапа примут участие в Национальном чемпионате конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», который в этом году пройдет в дистанционном формате.

Национальный чемпионат «Абилимпикс» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Абилимпикс – международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter