Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Урок цифры по цифровой трансформации предприятий пройдет для школьников Горно-Алтайска

 
Урок цифры по цифровой трансформации предприятий пройдет для школьников Горно-Алтайска
6 апреля 2021

«Урок цифры» по теме «Цифровое производство» пройдет в Горно-Алтайске с 12 по 30 апреля. 

Новый урок всероссийского проекта подготовлен экспертами фирмы «1С» в рамках образовательной инициативы при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, организации «Цифровая экономика» и компанийпартнеров из числа лидеров цифровой экономики, сообщает Министерство цифрового развития РА.

Ученики 1-11 классов узнают, как устроено современное производство: от обычной кондитерской и до производства сложных, высокотехнологичных продуктов, какую роль в нем играют информационные технологии и что такое цифровая трансформация предприятий.

Урок состоит из видеороликов с объяснениями и интерактивных тренажеров для закрепления знаний. В видеолекции специалисты фирмы «1С» расскажут об основных принципах цифровизации производства.

Уровень сложности заданий адаптирован под возрастные группы начальной, средней и старшей школы. Ребятам предлагается пройти по пути настоящего космического автоматизатора и помочь директору преобразить свою фабрику. Тренажер разделен на девять заданий. Самым младшим ребятам достаточно пройти первые три этапа и решить проблему с перепроизводством пончиков. Более старшие или более любознательные пойдут дальше и превратят фабрику в ведущее предприятие. 

В связи с проведением урока в даты празднования 60-летия первого полета человека в космос условным игровым сценарным контекстом тренажера станет автоматизация предприятия, расположенного на далекой планете. В игровом тренажере ребята попробуют себя в роли специалиста по бизнес-процессам, решат задания по автоматизации вымышленной торгово-производственной сети, производящей пончики и поставляющей их по всей галактике.

Материалы для учителей и школьников будут доступны на сайте. Выполнить задания можно в любое время: в школе с учителем или дома, самостоятельно либо с родителями. Преподаватели смогут воспользоваться методическими указаниями, чтобы провести занятие в классе. Ознакомительный вебинар для педагогов планируется провести 6 апреля в 14:00 часов.

Проект «Урок цифры» проводится в России с 2018 года, задачи проекта – знакомство школьников с современным миром цифровых технологий и ранняя профессиональная ориентация.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter