Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Стартуют всероссийские юношеские чтения исследовательских работ им. В.И. Вернадского

 
Стартуют всероссийские юношеские чтения исследовательских работ им. В.И. Вернадского
13 января 2021

В Горно-Алтайске пройдет X региональный тур Всероссийских юношеских чтений исследовательских работ им. В.И. Вернадского.

Работы на конкурс могут представить учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования детей и учреждений среднего профессионального образования Республики Алтай.

Желающим принять участие необходимо подать заявку на участие и отправить работу на регистрацию с 10 по 31 января. Конкурсные работы и рецензии принимаются по адресу электронной почты: vernad2020@yandex.ru.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать в положении, которое размещено на сайте Министерства образования и науки Республики Алтай.

Цель конкурса – интеллектуальное и личностное развитие юношества из России и других стран, участвующих в исследовательской деятельности, развитие системы организации и инфраструктуры исследовательской деятельности учащихся в образовательных учреждениях.

Конкурс направлен на приобщение юношества к традициям российской научной школы, явившей миру великие открытия и достойные образцы гражданственности. В.И. Вернадский занимает особое место в русской и мировой культуре, как создатель научно- философского обобщения – учения о ноосфере – сфере человеческого разума и ее великой созидательной силе. В этом учении логично объединились природа и люди, населяющие Землю, их взаимосвязи. Основные положения учения легли в основу международной концепции устойчивого развития.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter