Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Школьники республики приняли участие в тренировочном экзамене

 
Школьники республики приняли участие в тренировочном экзамене
20 ноября 2020

В Республике Алтай 106 школьников приняли участие во всероссийском тренировочном экзамене по информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

Экзамен проходил в компьютерной форме с использованием технологии передачи экзаменационных материалов по сети «Интернет», технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования в аудиториях пункта проведения экзамена, сообщает Министерство образования и науки Республики Алтай.

На территории региона было открыто 13 пунктов проведения экзаменов. Тренировочный экзамен прошел в штатном режиме без технических сбоев.

При проведении апробации были соблюдены все рекомендации и требования Роспотребнадзора, направленные на исключение рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Напоминаем, что до 2020 года включительно участники ЕГЭ по информатике выполняли экзаменационную работу на бумажных бланках. Однако для улучшения проверки навыков обучения по данному предмету и в связи с запросами общественно-профессионального сообщества было принято решение о переводе экзамена в компьютерную форму. Впервые ЕГЭ по информатике на компьютерах будут сдавать выпускники 2021 года.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter