Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Школьники региона написали республиканскую проверочную работу по истории и культуре Горного Алтая

 
Школьники региона написали республиканскую проверочную работу по истории и культуре Горного Алтая
31 января 2023

Республиканскую проверочную работу по истории и культуре Горного Алтая написали 3,6 тыс. учеников из 136 школ региона в 2023 году.

«Ежегодно проверочные работы проводятся для получения объективной информации о качестве освоения образовательных программ в части этнокультурной составляющей содержания общего образования в общеобразовательных организациях, расположенных на территории региона», – рассказала директор Республиканского центра оценки качества образования Ирина Бочкарева.

Проверочная работа по истории и культуре Горного Алтая состояла из двух частей и включала в себя десять заданий, на выполнение которых отводилось 90 минут, сообщает министерство образования и науки РА.

«Работа нацелена на проверку у ребят сформированности базовых знаний по региональной истории и культуре, опыта применения историко-культурного подхода к оценке социальных явлений, умений применять исторические знания для осмысления сущности общественных явлений, умений искать, анализировать, сопоставлять и оценивать содержащуюся в различных источниках информацию о событиях и явлениях прошлого», – добавила Ирина Бочкарева.

Для проверки республиканских проверочных работ формируются муниципальные предметные комиссии, которые проверяют их в соответствии со спецификацией и критериями оценивания.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter