Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Школьники Горно-Алтайска примут участие во всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности

 
Школьники Горно-Алтайска примут участие во всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности
27 февраля 2023

Отборочный этап всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников» состоялся в Горно-Алтайске.

В течение двух дней 270 школьников с 8 по 11 классы на базе Горно-Алтайского государственного университета выполняли задания.

Отборочный тур прошел в три этапа. Первые два этапа подразумевали письменные задания – написание эссе по одной из предложенных тематик и решение задач. На каждый из этапов было отведено по 90 минут. Третий этап прошел в форме блиц-игры. Участники устно ответили на вопросы членов жюри, сообщает министерство образования и науки РА.

По итогам отборочного этапа 14 школьников Республики Алтай прошли в финал олимпиады по финансовой грамотности «Финатлон для старшеклассников».

Результаты участия в финальном этапе олимпиады будут объявлены в мае. Победители и призеры смогут рассчитывать на льготы при поступлении в высшие учебные заведения страны.

Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг ежегодно входит в перечень олимпиад школьников, утвержденный приказом министерства науки и высшего образования РФ.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter