Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

«Школа успеха» работает в Горно-Алтайском педколледже

 
«Школа успеха» работает в Горно-Алтайском педколледже
30 января 2023

Более 40 школьников из Горно-Алтайска, Чойского и Майминского районов проходят обучение в педагогическом классе «Школа успеха» в Горно-Алтайском педколледже.

Руководитель педагогического класса Надежда Володина рассказала, что основной целью программы является создание условий для формирования у ребят комплекса положительных свойств, обеспечивающих устойчивый интерес к педагогической профессии, а также развитие способностей к взаимодействию с детьми, сообщает министерство образования и науки РА.

«За 1,5 месяца обучения школьники изучили три модуля «В поисках своего призвания», где они прошли психологическое тестирование с дальнейшей консультацией психолога и познакомились с традициями колледжа, а также посетили современные мастерские, созданные по нацпроекту «Образование», и учебные занятия», – уточнила Надежда Володина.

Кроме того, ученики педагогического класса на учебных занятиях знакомятся с основами педагогики, психологии, исследовательской деятельности. Уроки проводят кандидаты педагогических наук Ольга Облецова и Евгения Быкова.

«Особенный интерес для школьников традиционно представляют практические занятия, на которых они знакомятся с различными видами современного интерактивного оборудования», – добавила руководитель педкласса.

Применение техники нового образца стимулирует творческую активность, повышает мотивацию и познавательную активность. В процессе прохождения модуля ученики занимаются робототехникой, посещают мобильный планетарий и сами проводят там экскурсию, пробуют свои силы в различных видах продуктивной деятельности.

Ученики педагогического класса являются активными участниками традиционных мероприятий колледжа, что позволяет им приобщаться к традициям, заложенным в учебном заведении. Незаменимыми помощниками в процессе обучения являются члены агитационного десанта «Гранат», где уже студенты колледжа и выпускники педкласса стали кураторами школьников.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter