Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Школа-интернат для детей с нарушением слуха получит новое оборудование

 
Школа-интернат для детей с нарушением слуха получит новое оборудование
9 декабря 2020

Материально-техническая база специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушением слуха будет обновлена в Республике Алтай в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Образование».

Запланировано обновление оборудования и оснащение мастерских для занятий по предмету «Технология», учебных кабинетов и помещений, кабинетов и помещений для реализации программ дополнительного образования, а также кабинетов психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы.

Национальный проект позволяет организовать качественное доступное образование детей с ограниченными возможностями здоровья за счет поставок нового оборудования. Целью проекта «Доброшкола» национального проекта «Образование» является создание современных условий для обучения и воспитания путем обновления инфраструктуры отдельных образовательных организаций. 

В коррекционной школе-интернате города Горно-Алтайска с 1 сентября этого года начали функционировать восемь кабинетов по предметной области «Технология», компьютерный класс, а также кабинеты по трудовым профилям: «Швейное дело», «Штукатурно-малярное дело», «Цветоводство и декоративное садоводство», «Столярное дело». Оборудованы кабинеты дополнительного образования  «Шахматная студия», «Студия изобразительного искусства»  для развития творческого потенциала обучающихся с интеллектуальными нарушениями. Они также были оснащены в рамках нацпроекта. 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter