Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Школа №13 Горно-Алтайска отметила 85-летний юбилей

 
Школа №13 Горно-Алтайска отметила 85-летний юбилей
2 ноября 2022

На прошлой неделе прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 85-летнего юбилея школы №13. В мероприятии приняли участие член Совета Федерации, сенатор Татьяна Гигель; мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев; и. о. Главы горадминистрации Юлия Мягкова; депутаты городского Совета, выпускники, ветераны, педагоги, родители и ученики. 

Юрий Нечаев и Юлия Мягкова поздравили родную школу с юбилеем и вручили директору учебного заведения Ирме Шнайдер сертификат на один миллион рублей.

«Школа №13 – одна из самых старейших в Горно-Алтайске. У нее богатая история, за которой стоят профессионализм, самоотверженность педагогов,  крепкие знания и успехи учеников. И, безусловно, школу ждет большое будущее», - сказал мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев. 

К поздравлениям присоединились начальник городского Управления образования Ольга Попова, депутаты Горсовета - выпускники 13-й школы Роман Гордеев и Алексей Ивашкин. 

Были вручены награды ветеранам педагогического труда, учителям и работникам школы, а также сертификат на приобретение новой мебели самой школе. 

Напомним, что школа была открыта 25 октября 1937 года. Это было двухэтажное здание, которое сейчас занимает школа №10. В военные годы многие учителя и выпускники ушли на фронт защищать Родину от фашизма. В память о них учениками, педагогами и родителями были собраны средства на памятник. Он также установлен на территории нынешней 10 школы.

В 2003 году было построено трехэтажное здание, где сегодня обучается 931 ученик.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter