Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Пятый чемпионат WorldSkills пройдет в Республике Алтай

 
Пятый чемпионат WorldSkills пройдет в Республике Алтай
20 января 2021

Исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Динара Култуева провела заседание организационного комитета по подготовке к проведению регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020.

Открывая мероприятие, она напомнила, что движение «Молодые профессионалы» получило еще более высокий статус в прошлом году, когда Правительством Российской Федерации было создано Агентство развития профессионального мастерства.

В этом году региональный чемпионат пройдет с 8 по 12 февраля. Заместитель министра образования и науки РА Александр Сыркашев рассказал, что в этом году базовыми площадками чемпионата станут Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З.Гнездилова, Горно-Алтайский педагогический колледж, Усть-Коксинский техникум отраслевых технологий, медицинский колледж, аграрный колледж Горно-Алтайского госуниверситета. 

Чемпионат включает соревнования по 22 компетенциям, в которых примут участие 143 человека. В конкурсной программе будут задействованы студенты среднего и высшего профессионального образования, школьники и  молодые специалисты, занятые на производстве.

Как пояснила руководитель регионального координационного центра WorldSkills Russia Елена Басаргина, деловая программа состоится в очно-дистанционном формате, она пройдет с применением цифровых технологий. Подключиться к трансляции в сети Интернет смогут все желающие. Транслироваться будет и работа каждой площадки. В дистанционном формате также пройдут церемонии открытия и закрытия чемпионата. 

Работа всех площадок будет организована с соблюдением всех санитарно-эпидемических требований, участников обеспечат средствами индивидуальной защиты, будет проводиться регулярная обработка помещений и оборудования. 

Динара Култуева подчеркнула, что на каждой площадке необходимо организовать дежурство медицинских работников. Кроме того, безопасность будут обеспечивать сотрудники полиции и МЧС.

Источник: Официальный портал Правительства Республики Алтай



Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter